Почему не работает генератор: основные причины

Почему не работает генератор: основные причины

Почему не работает генератор: основные причины

Каждому владельцу автомобиля требуется знать основные причины, почему не работает генератор. Поскольку такая неисправность встречается довольно часто. Зачастую она может привести даже к выходу из строя всей машины и эксплуатации его в нормальном режиме.

Не работает генератор: ищем причины, неисправности

Для того, чтобы выяснить почему не работает генератор, ищем причины, неисправности в первую очередь. Чаще всего причина будет скрываться в износе или повреждении шкива, токосъемных щеток, коллектора, подшипников. Также могут быть повреждены регулятор напряжения, диодный мост, зарядная цепь.

Довольно часто причины неисправности генератора появляются вследствие других неполадок. Например, отвратительный контакт в гнезде предохранителя цепи обмотки возбуждения генератора. Также стоит разобраться почему не работает стартер в такой ситуации. Для этого требуется обратиться к специалисту.

Подозрение может появиться из-за обгоревших контактов в корпусе замка зажигания. А постоянная работа лампы сигнализатора неисправности генератора может быть вызвана выходом из строя реле. Мигание лапмы будет свидетельствовать о сломанном генераторе.

Основными признаками выхода из строя генератора будет говорить: непрерывное горение контрольной лампы разряда аккумулятора, выкипание аккумуляторной батареи, тусклый свет фар, дребезжащий звуковой сигнал и различные посторонние звуки. В любом случае, поспешите сделать ремонт стартеров и генераторов в Люберцах на книжном, поскольку там лучшие специалисты.

Не работает генератор на ВАЗ 2107: причины

Если не работает генератор на ВАЗ 2107 причин может быть масса. Мы рассмотрим одну из распространенных. Генерирующее устройство предоставляет необходимое для зарядки АКБ напряжение в значении – 14 В. Измерить величину можно мультиметром на выводах. В случае отклонений от этой нормы, то это будет говорить о возможных проблемах.

Когда генератор дает напряжение менее 11.6, требуется провести полную проверку степени натяжения ремня привода. Вполне вероятно, что имеется проскальзывание. Об этом будет говорить характерные свистящие звуки, исчезающие при подтягивании.

Если посторонние шумы не будут исчезать во время работы, то следует заменить изношенный клиновый ремень. Также необходимо проверить состояние подшипников ротора. Советуем обратиться в мастерскую, где производится ремонт генераторов недорого и быстро. Нужно будет узнать объективную оценку состояния авто.

Не работает генератор на LADA (ВАЗ) Приора: причины

Напоследок рассмотрим, почему не работает генератор на LADA (ВАЗ) приора, причины возникновения проблемы. Зачастую встречаются механические и электрические неисправности, которые дают почву для появления проблем с генератором.

В первом случае это – разрушение различных креплений, корпуса, неисправности работы подшипника и т.д. Во втором – обрывы обмоток, разрушение диодного моста, межвитковые замыкания и многое другое.

Также причиной может служить банальная коррозия и износ механизмом. Все знают, что в Люберцах ремонт стартеров и генераторов проводят в короткий срок и на высшем уровне. Заменить изношенные потрепанные детали для них не проблема.

Зачастую для того, чтобы решить проблему достаточно заменить детали, у которых вышло эксплуатационное время в результате определенного количества пробега. Генератор – одно из главных стройств в автомобиле, поэтому важно не допустить его поломку или хотя бы постараться минимизировать последствия его выхода из строя.

Другие статьи

Вернуться к услугам