Как заменить стартер на автомобилях Hyundai?

Как заменить стартер на автомобилях Hyundai

Как заменить стартер на автомобилях  Hyundai

Какой бы надежный автомобиль не был у водителя, он рано или поздно должен будет подвергнут ремонту и замене некоторых деталей. Поскольку важным элементом в машине является устройство запускающее в действие двигатель, то сегодня мы рассмотрим, как произвести замену стартера на автомобилях Hyundai.

Hyundai замена стартера

Если Вы провели диагностику и решили производить замену стартера Hyundai самостоятельно, потребуется заблаговременно подготовить: трещоточный ключ, головки на 10 и 12 мм и при необходимости генератор (36100-2В604).

В таких автомобилях стартер устанавливается на стыке блока цилиндров с передней стороны силового агрегата. Поэтому ремонт бендикса стартера или замену данного элемента следует проводить на яме или эстакаде. 

Начинайте с отсоединения минусовой клеммы от аккумуляторной батареи. Спрессуйте фиксатор колодки управляющего провода и открепите колодку от тягового реле стартера и защитный колпачок крепления наконечника силового провода. Открутив гайку крепления наконечника отведите провод в сторону и снимите устройство.

После осмотра на наличие трещин, сколов, зарубин и любых других повреждений, оцените общее состояние элемента. При возможности приведите его в порядок путем очистки и шлифовки, или замените его на новый и произведите сборку в обратном порядке.

Hyundai Getz замена стартера

При возникновении проблем с запуском двигателя не спешите производить полную замену стартера Hyundai Getz. Рекомендуем произвести сначала демонтаж и проверить как он работает. Если стартер будет исправен, то в случае замыкания толстых выходов втягивающего реле, он должен работать без особых усилий, а во время контакта с маховиком нет. Тогда напрашивается вывод, что есть нехватка мощности.

Перед началом проведения работ необходимо отметить исходное положение на стартере втягивающего реле. Во время обратной сборки это сыграет на руку. У машин данной марки обычно проблемы связаны с загрязнением и износом смазки. С помощью солидола или литола, Вы всегда сможете завести стартер как по щелчку пальца. Главное применять средства своевременно.

Замена стартера Hyundai accent 

Никогда не смешите делать замену стартера Hyundai accent, поскольку у данной машины перед этим необходимо детально проверить переднюю втулку стартера. Обычно именно эта деталь выходит из строя, в результате чего нарушается работа всего автомобиля.

Также обязательно проверьте бендикс и очистите его от грязи. Для этого попробуйте проварить его в моторном масле, это иногда помогает, после чего он вновь начинает работать. Но это далеко не панацея.

Также если Вы хорошо разбираетесь в ремонте машин, при необходимости постарайтесь разобрать устройство и заменить изношенные детали. Если это не принесет результата, обращайтесь в мастерскую, где делают недорого ремонт генераторов и стартеров профессионалы своего дела.

Замена стартера Hyundai galloper 

Владельцам машин Hyundai galloper замена стартера обычное дело. Зачастую симптомами выступает невозможность завести автомобиль и щелкание втяжного реле. Вы можете самостоятельно покрутить провода, и машина проездит какое-то время, но нужно знать небольшие нюансы.

Перед заменой устройства, необходимо его проверить. Для этого подайте 12В на саму клемму втягивающего реле. Если оно и стартер будут в порядке, то проблема кроется с подачей 12В. В случае, когда не работает ни то ни другое, стартер неисправен и требуется замена.

Чтобы определить наверняка замкните его силовые контакты напрямую, если оно не приведется в действие производите замену. В этом смогут помочь мастерские по ремонту генераторов Люберцы на книжном, поскольку там работают лучшие специалисты.

Машины Hyundai не такие капризные, как может показать с первого взгляда. Водителю требуется лишь внимательно относиться к машине, и тогда он избежит массу проблем.

Другие статьи

Вернуться к услугам