Что такое контактный болт и каких видов он бывает?

Что такое контактный болт и каких видов он бывает

Что такое контактный болт и каких видов он бывает

Для тех, кто предпочитает проводить ремонт своей машины самостоятельно, а не сдавать её в руки мастера, необходимо знать, что такое контактный болт и какие бывают его виды. Это связано с тем, что он находится на самых важных элементах автомобиля, поэтому с ним Вы наверняка рано или поздно столкнетесь.

Контактный болт стартера: что это такое?

Если говорить простыми словами о том, что такое контактный болт стартера – это клеммы высокого сечения, выполняющие роль подключения стартера к аккумуляторной батарее. Чаще всего они бывают медные, стальные или латунные.

Благодаря такому сплаву высокий ток в 400-800А может спокойно проходить по нужному направлению. Другие же просто со временем плавятся и приводят к поломке. С такими проблемами цена ремонта автомобильного генератора возрастает в разы, поэтому рекомендуем приобретать дорогие и качественные детали.

Что значит контактный болт втягивающего реле?

Полезно будет знать, что значит контактный болт втягивающего реле автомобиля. Магнит реле состоит из двух катушек. Удерживающая катушка присоединяется с выводом управления и соединена с корпусом. Втягивающая соединяется с контактным болтом управление и электродвигателем.

Во время поступления тока на контакт стартера в катушке образуется магнитная индукция, воздействующая на якорь сжимающей возвратную пружину. Он вращает бендикс, скрепляющий стартер и аккумулятор. Поэтому не редкость, когда цена ремонта стартера КАМАЗа выше, чем у других автомобилей.

Когда контакты замыкают втягивающая обмотка питается от плюсовой клеммы. В этот момент на контактном болте перестает проходить ток, а якорь удерживается полем катушки. В случае, если питание не подается во время запуска двигателя возвратная пружина выталкивает якорь в прежнее положение. При поломках любого элемента лучше обращаться в мастерскую по ремонту стартеров и генераторов в Люберцах на книжном, поскольку там первоклассные специалисты.

Контактный болт генератора: что это?

Не лишним будет знать, что контактный болт генератора - это наконечник конденсатора. В добавок он крепит и сам блок генератора автомобиля. Для бесперебойной работы необходимо постоянно отслеживать его состояние на наличие изъянов.

Стоит отметить, что многие автомобилисты недооценивают его важность и пренебрегают этим правилом, а потом мучаются. Если Вы тоже придерживаетесь этого правила, то не удивляйтесь, что течет задний сальник коленвала, делать уже потребуется не только осмотр, но и ремонт автомобиля.

Контактный болт одна из важных составляющих главных элементов автомобиля. На них накладывается большая нагрузка электрического тока, поэтому старайтесь покупать их в специализированных проверенных магазинах.

Другие статьи

Вернуться к услугам