Как перемкнуть стартер, чтобы завести

Как перемкнуть стартер, чтобы завести

Как перемкнуть стартер, чтобы завести

Далеко не все автолюбители знают, как перемкнуть стартер, чтобы завести машину. Зачастую владельцы авто допускают типичные ошибки. Например, замыкают силовые клеммы напрямую. Но в действительности делать этого нельзя!

Как перемкнуть стартер

Сделать это можно, подключившись к АКБ напрямую. Для этого нам нужен медный кабель, клеммы «крокодил» и штекер (желательно плоский). Из этого всего нужно собрать переноску, которая позволит завести двигатель.

Объединить данное устройство нужно с силовым кабелем, протягивающийся к стартеру. Обычно он имеет разъем, куда необходимо вставить провод. Не забывайте, что всегда можно сделать ремонт стартеров и генераторов в автомастерской. Так что, если не хотите рисковать благосостоянием машины, отдайте ее в руки специалиста.

После того, как введете провод, следует поставить машину на нейтралку, включить зажигание, соединить клемму из самодельного устройства с плюсовой клеммой аккумулятора. Тогда стартер должен заработать.

После введения в действие силового агрегата требуется быстро скинуть клемму с аккумулятора. Провод, сделанный своими руками, нужно выдернуть из соединения, а снятый прежде штекер установить на место. При этих манипуляция следует соблюдать осторожность. Также в Люберцах ремонт генераторов проводят по доступной для всех цене, если сомневаетесь в своих силах, следует обратиться за помощью.

Как перемкнуть стартер отвёрткой

Полезно будет знать, как перемкнуть стартер отверткой. Такой метод используют, когда неисправно тяговое реле. О наличии проблемы будет свидетельствовать пощелкивание во время поворота ключа в замке зажигания. Стартер не будет способен провернуть коленвал, потому что зубья бендикса не зацепятся за венец маховика.

Для того чтобы все пришло в норму необходимо замкнуть силовые клеммы стартера. Так появится возможность пустить ток на электрообмотки напрямую. Отвертка же возьмет на себя все функции тягового реле. Стоит отметить, что ремонт стартеров грузовых авто даже в мастерских происходит таким же образом.

Также перед проведением всех манипуляций обязательно поставьте машину на ручник, чтобы избежать несчастного случая. Сама отвертка должна иметь толстый прочный стержень. Вдобавок, если не хотите спалить катушку зажигания, то не совершайте процедуру повторно. Если мотор не получилось привести в действие, значит проблема кроется в другом месте.

Как перемкнуть реле стартера

Напоследок мы рассмотрим, как перемкнуть реле стартера, если всё вышеперечисленное не помогло. Для этого требуется узнать, почему стартер вышел из строя. Если причина кроется в неисправности реле, втягивающем реле, обмотке стартера, то привести его в действие можно с толкача.

Провернуть манипуляцию можно при наличии пары помощников, которые могут даже не знать, что такое реле стартера, поскольку от них требуется лишь физическая сила. Они должны упереться в багажное отделение авто и разгонять его. Вы в это время будете включать ключ зажигания и первую передачу. Чем лучше будут толкать машину, тем быстрее она придет в действие.

Нет ничего сложного в том, чтобы самостоятельно перемкнуть реле стартера. Достаточно соблюдать технику безопасности и знать пару нюансов данной манипуляции.

Другие статьи

Вернуться к услугам